Приглашаем Вас в автобусный тур по Золотому Кольцу - Золотые купола 5 дней / 4 ночи (Сергиев - Посад - Переславль-Залесский - Ростов Великий - Углич - Мышкин - Ярославль - Кострома - Суздаль - Владимир).
Вы увидите все то, чем так славится Золотое кольцо России!
Заказать тур: (495)933-32-01 (мн.), info@goldkolco.ru

30.12.2012 | «Большое Золотое кольцо Алтая» расширяется

29.07.2013 | Золотое Кольцо принимает участников велогонки
21.07.2013 | "Золотое кольцо" трофи-марафон принимает заявки
14.07.2013 | Фестиваль воздухоплавателей «Золотое кольцо России»
28.06.2013 | Ювелирный фестиваль "Золотое кольцо России"

Архив новостей >>>

Губернатор края утвердил проект расширения крупного туристического маршрута. Оба золотых кольца стали такими популярными, что было принято решение обеспечить расширение маршрутов. Самый крупный из них расширил свои границы на значительную территорию.

Теперь маршрут будет намного более длительным, и конечно намного более интересным. Он включает и трассу в степной части регионов. Гости маршрута будут проезжать по девяти городам и по сорока семи районам края. Путешественникам это предоставит просто уникальную возможность посетить не только горную часть Алтая. Дело в том, что в горной части есть много интересно, и не только популярные турбазы, но и лечебные источники. Конечно, не только в этой части края есть много интересного. В степной части, которую реже посещают гости края, существует много соленых озер. И все они обладают прекрасными лечебными возможностями. Можно посмотреть на красоты степей, и насладиться спокойным отдыхом, и наладить собственное здоровье.

Известный даже за пределами края город, имеющий статус курорта Яровое уже давно входит в крупный туристический маршрут.

Ну что можно сказать об этом – маршруты действительно привлекли к себе внимание. Дело в том, что они заслужили свою славу в том числе и благодаря известности старшего брата, то есть Золотого кольца России. Именно благодаря этому многочисленные гости обратили внимание на туристический маршрут. Но дальше стало работать не его название, а скорее его красоты. Внимание привлекли и потрясающе красивые горы, и многочисленные туристические базы, и леса. Чистый воздух привлек внимание жителей городов. А красоты, что ранее видели лишь немногие, доказали что могут быть значимы. . Иначе бы не планировалось расширение.

Ныне крупный маршрут имеет длину более двух тысяч километров. На некоторых участках оба маршрута совпадают друг с другом, как минимум в самом известном регионе. Проходит она и через Бирюзовую Катунь, и через многие другие интересные села и туристические базы.

Конечно, этот маршрут менее интересен для посещения, чем оригинальное Золотое кольцо России. И все же для всех гостей Алтая это возможность сразу и организованно посмотреть на большую часть достопримечательностей города.
статистика

2009-2013 (с) Авторство принадлежит администрации сайта Goldkolco.ru