Приглашаем Вас в автобусный тур по Золотому Кольцу - Золотые купола 5 дней / 4 ночи (Сергиев - Посад - Переславль-Залесский - Ростов Великий - Углич - Мышкин - Ярославль - Кострома - Суздаль - Владимир).
Вы увидите все то, чем так славится Золотое кольцо России!
Заказать тур: (495)933-32-01 (мн.), info@goldkolco.ru

31.03.2013 | Мединский: разработаем еще кольцевые маршруты

29.07.2013 | Золотое Кольцо принимает участников велогонки
21.07.2013 | "Золотое кольцо" трофи-марафон принимает заявки
14.07.2013 | Фестиваль воздухоплавателей «Золотое кольцо России»
28.06.2013 | Ювелирный фестиваль "Золотое кольцо России"

Архив новостей >>>

Этот год станет перекрестным годом туризма Италии и России. Отсюда появляется прямой вопрос, а что же кроме самого Золотого кольца будет возможность предложить гостям с солнечного полуострова? Об этом совсем недавно рассказал министр культуры – и в его планах Золотому Кольцу России было отдано просто поразительно важное место.

По словам министра в нашей стране есть огромное количество достопримечательностей. Столько, что Италия может позавидовать. Но туристов из других стран в России минимум, намного меньше чем туристов из России в других странах. И разрыв этого туризма требуется уменьшить как минимум. Для того, чтобы это сделать, он предложил использовать опыт самого «Золотого кольца России». По его мнению, это прекрасная возможность для использования красот в том самом направлении, которое будет по душе гостям страны. Еще бы – ведь кольцевой маршрут пользуется просто поразительной популярностью. Естественно, что во многом причиной тому стало именно его кольцевое направление. Потому что таким образом есть возможность получить максимум наслаждения от путешествия. Так что министр считает, что есть необходимость создать еще несколько таких маршрутов. И «Серебряное кольцо» нашей стране не помешает. И даже «Зеленое кольцо» тоже можно создать. И при правильном подходе такие маршруты действительно могут быть очень интересны и для гостей страны, и для туристов, что предпочитают путешествовать по своему государству. Ведется разработка уже нескольких подобных маршрутов. И не все они носят такое название – «Шелковый путь» к примеру, тоже будет кольцевым маршрутом, точно так же как и «Великая волга».

Но по словам все того же министра, для нормального развития туризма не просто недостаточно одного маршрута – недостаточно даже нескольких. И нескольких умных чиновников тоже недостаточно. Надо работать над созданием инфраструктуры, надо упрощать системы получения визы в нашу страну. Надо вообще сделать меньше формальности, требуемые для посещения нашей страны. Надо, чтобы даже на самых интересных точках маршрута появились не только гостиницы, но и дороги.

Пока этого не будет, жители других стран и будут считать путешествие в наше государство экстремальным приключением.
статистика

2009-2013 (с) Авторство принадлежит администрации сайта Goldkolco.ru