Приглашаем Вас в автобусный тур по Золотому Кольцу - Золотые купола 5 дней / 4 ночи (Сергиев - Посад - Переславль-Залесский - Ростов Великий - Углич - Мышкин - Ярославль - Кострома - Суздаль - Владимир).
Вы увидите все то, чем так славится Золотое кольцо России!
Заказать тур: (495)933-32-01 (мн.), info@goldkolco.ru

31.10.2012 | Дети из Мурманска посетят Золотое Кольцо

29.07.2013 | Золотое Кольцо принимает участников велогонки
21.07.2013 | "Золотое кольцо" трофи-марафон принимает заявки
14.07.2013 | Фестиваль воздухоплавателей «Золотое кольцо России»
28.06.2013 | Ювелирный фестиваль "Золотое кольцо России"

Архив новостей >>>

Путешествие будет организовано для тех детей, которые ныне находятся в трудной жизненной ситуации. Детям было бы интересно попутешествовать, но в такой ситуации для них это просто невозможно. Так что в рамках государственного проекта им решили подарить возможность увидеть нашу страну и прекрасные ее истоки. Детей ждет недолгое путешествие, во время которого они смогут посмотреть сразу на несколько городов знаменитого туристического маршрута.

Трудно сказать, кто именно из детей будет отправлен в путешествие, но даже то, что такая возможность есть, уже приятно. Хотя скорее всего это приятно детям, которые действительно могли порадовать себя отдыхом и радостными моментами, которые ранее были для них редкостью. Теперь они смогут отдохнуть пять дней, и в это время посетить шесть знаменитых городов Золотого кольца. И вполне естественно, что самым интересным из пунктов их назначения является столица, которая кроме того что считается самым крупным и знаменитым городом страны, еще и является интересным городом с точки зрения истории и красоты вида. Интересен будет и Ярославль, город который считается практически столицей Кольца. Вместе с этими городами посещать будут и воспетую Кострому, и великолепный Углич. Смогут они посмотреть и на достопримечательности известного Переславля-Залесского, и малозаметного, но от этого не менее достойного внимания Мышкина. Для детей, которые родились и выросли в не особенно благополучных семьях и местах Мурманска, такое

путешествие было где-то на грани фантастики. И для некоторых оно стало реальностью.

Чтобы дети могли в полной мере познакомиться с историческими достоинствами городов, в которых им предстоит побывать, к ним будут приставлены профессиональные и опытные экскурсоводы. Детей ждут не только пешие прогулки по интересным и очень красивым городам. Также включены в путешествие и билеты в музеи почти во всех посещенных городах.

В последнее время детские путешествия по городам Золотого кольца стало доброй традицией, и детям это и правда нравится. Им очень по душе не только отдыхать, но и наслаждаться внушительными древними строениями и красотой истории своей страны. Это полезно и для национального образования – ни одно путешествие не может быть так полезно для гордости за свою страну, как это.
статистика

2009-2013 (с) Авторство принадлежит администрации сайта Goldkolco.ru